День села прошёл в х. Сулин

С приходом осени не только природа радует яркими красками, но и мероприятия, проходящие практически во всех поселениях Миллеровского района, где отмечаются Дни села.

Так, недавно в х. Сулин был подготовлен замечательный праздник, проведение которого немного омрачила дождливая погода, выдавшаяся в этот день. Однако, несмотря на погодные условия, селяне, вооружившись зонтами, пришли на праздник и с размахом, танцами и песнями его отметили.

Открыл мероприятие глава администрации Сулинского с/п И. В. Ломатченко.

— День рождения села – это праздник всех его жителей. Сулинская земля богата активными, талантливыми и творческими людьми. И мы всячески стараемся их поддержать, — приветствовал собравшихся Иван Владимирович. Он пожелал односельчанам мирного неба над головой, здоровья, счастья, семейного и материального благополучия.

По традиции, благодарственными письмами и грамотами были отмечены самые активные, трудолюбивые и уважаемые жители села. Заслуженные награды им вручил глава поселения И. В. Ломатченко и заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации Миллеровского района А. В. Зайцев.

Директору Сулиновской СОШ Галине Васильевне Поддубной было присвоено звание «Почётный житель хутора Сулин». Лучшим подворьем выбрали усадьбу Ивана Ивановича и Татьяны Алексеевны Кремененко. На празднике чествовали долгожительницу Раису Филипповну Худову и юбиляров совместной жизни, отметивших серебряную свадьбу,
Владимира Александровича и Елену Ивановну Криворотовых.

В рамках празднования трудовые коллективы представляли свои столы на тему «В сказочном лесу», инсценировали сказки.

Чуть позже, после официальной части праздника, на Сулиновском стадионе состоялся футбольный матч между командами Донгаздобыча и футбольной командой из Волгодонска, где победителем стала хозяева встречи. Футболисты Донгаздобычи обыграла гостей со счётом 3:2.

Праздничный вечер закончился салютом и дискотекой.

А. Синякова

Добавить комментарий