День семьи отметили в Миллеровском районе

15 мая, в воскресенье, в Миллеровском районе отметили международный День семьи. Первоначально планировалось провести торжественные мероприятия в городском парке им. Романенко, но погодные условия внесли свои коррективы, и семейных долгожителей чествовали в районном Доме культуры.

В торжественной обстановке Елена Александровна Козырева, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам, вручила семье Алексея Васильевича и Антонины Алексеевны Зарецких губернаторский знак «Во благо семьи и общества».

semya2

Благодарственные письма от губернатора области и главы Миллеровского района получили семьи Николая Ивановича и Марии Евдокимовны Волощенко, Сергея Ивановича и Евгении Федоровны Стрюковых, Александра Алексеевича и Марии Борисовны Иваненковых. Наталья Ивановна Музенитова, о которой мы не раз писали, воспитывающая 18 приёмных детей, многие из которых с особенностями развития, также удостоилась грамотой от губернатора и главы района.

semya3

— Я очень счастлива, что у меня есть такие замечательные дети, что Господь дал мне такую возможность – воспитывать их. Они у меня все отличные, нет плохих, все мои родные – поделилась Наталья Ивановна.

Ольга Васильевна Отрашевская, председатель женсовета Миллеровского района, вручила награждённым цветы и подарки.

semya4

О каждой семье, поднимавшейся на сцену, рассказали ведущие мероприятия, выделив их трудовые и жизненные вехи. Их семейный путь – пример для молодого поколения. Каждая семья воспитала и выучила детей, помогает растить внуков.

Елена Александровна зачитала поздравления в адрес семейных юбиляров от В. Ю. Голубева, губернатора Ростовской области:

— Уважаемые юбиляры! От всего сердца поздравляю вас с годовщиной семейной жизни. Тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким были и остаются вашими незыблемыми ценностями. Именно они делают жизнь человека эмоционально и духовно наполненными. Испокон веков семейные традиции бережно хранили и передавали из поколения в поколение. Отрадно, что сегодня в Ростовской области есть замечательные примеры трепетного отношения к браку. Своим прочным и многолетним союзом вы воплощаете высокие идеалы супружества, взаимную любовь, уважение и преданность. Наше будущее во многом зависит от того, какими будут наши семьи, и какими вы воспитаете наших детей. Благодарю вас за вклад в усиление духовности нашего общества, искренне желаю вам здоровья, мира, процветания.

semya5

К этим поздравлениям присоединилась С. В. Кореневская, заведующая Миллеровским отделом ЗАГС, и все сидящие в зале.

По окончании торжественной части творческие коллективы Миллеровского района дали праздничный концерт в честь Международного дня семьи.

А. Синякова

Добавить комментарий