День танца в Миллерово – танцуют все

23 апреля в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения отметили международный День танца. Творческие коллективы, обучающиеся в этом центре, подготовили интересную программу, раскрыв перед зрителями все секреты музы танца Терпсихоры.

tancy2

Да и она сама вышла на связь, используя современные коммуникативные связи – скайп, и пообщалась со своими поклонниками, поведав, что такое танец, какие направления и стили танцев бывают. Слова Терпсихоры проиллюстрировали юные артисты – воспитанники Центра культуры и досуга, воплотив их, как и положено, в танце.

tancy3

Концерт получился ярким, зрелищным и насыщенным. Зрители увидели современные и народные хореографические композиции, классический вальс, страстное танго и многое, многое другое. Что именно — расскажет наш видео отчёт.

tancy4

В завершение мероприятия с приветственным словом выступил И. В. Большенко, директор Центра культуры и досуга:

— Дорогие родители, участники и созерцатели это прекрасного вечера, посвящённого всемирному Дню танца. От всей души, от коллективов Центра культуры и досуга, по просьбе главы Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко и от себя лично я хочу поздравить вас всех с этим прекрасным праздником, с тем, что ваши дети очень талантливы, умны, и главное, заняты таким прекрасным делом, как танцы.

tancy5

Игорь Викторович вручил грамоты за высокий профессионализм, творческое мастерство и участие в фестивале руководителю студии спортивно-бального танца «Ника» Юрию Анатольевичу Никанову, руководителю ансамбля танца «Юность» Альберту Евгеньевичу Андрееву, руководителю хореографического коллектива «Орион» Михаилу Петровичу Скорина, руководителю хореографического коллектива «Созвездие» Ольге Григорьевне Лысенко.

tancy6

tancy7

А. Синякова

Добавить комментарий