День учителя встретили в Миллерово

2 октября, в пятницу, в Доме культуры Миллеровского района чествовали учителей, поздравляя их с профессиональным праздником.

С приветственным словом к присутствующим обратился В. Н. Ветхалов, заместитель главы администрации Миллеровского района по социальным вопросам.

den2

— Позвольте по поручению главы Миллеровского района В. С. Макаренко и от себя лично поздравить вас с этим замечательным и долгожданным праздником! Наверное, не случайно День учителя празднуется в начале учебного года, а чтобы позитивного заряда от торжеств хватило вам на целый год. Много говорится о том, какой должен быть учитель. Кто-то говорит, что он должен быть умным, кто-то считает, что учитель должен быть добрым. А моё мнение – учитель должен быть счастливым. А для этого, мы все – окружение наших учителей, домочадцы, ученики, родители, должны подарить им немножечко тепла, внимания, уважения – поздравил педагогов Вячеслав Николаевич.

den3

Много теплых слов в адрес своих коллег произнёс начальник управления образования Миллеровского района О. М. Заикин. Он высоко оценил преданность учителей профессии, любовь к детям, терпение, взаимопонимание; пожелал им крепкого здоровья, успехов на том поприще, которое они выбрали и которое очищает и украшает нашу жизнь.

den4

А. Г. Чайкин, председатель территориальной избирательной комиссии Миллеровского района, поблагодарил учителей, входящих в участковые избирательные комиссии за добросовестное исполнение своих обязанностей по подготовке и проведению выборов губернатора Ростовской области, поздравил всех присутствующих с Днём учителя и вручил благодарственные письма.

den5

В этот день нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации» была награждена учитель иностранного языка гимназии № 1 Н. И. Ткачёва, благодарственные грамоты Министерства образования и науки РФ получили 7 педагогов города и района, в том числе учитель иностранного языка МБОУ СОШ № 8 Т. А. Ромащенко. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования РО были награждены 16 преподавателей и работников образовательных учреждений; благодарственным письмом администрации Миллеровского района – 25 человек. Г. А. Сергиенко, директор ДДИЮ г. Миллерово; В. А. Жириков, директор лицея № 7; О. И. Яровая, преподаватель Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума получили награды от Министерства общего и профессионального образования РО за добросовестную работу по обеспечению соблюдения установленного порядка при проведении ЕГЭ в 2015 году. Наверное, не осталось ни одного педагога в зале, работу которого не отметили бы.

Завершилось мероприятие по традиции праздничным концертом.

А. Синякова

Добавить комментарий