День Здоровья прошёл в Миллеровской МБОУ СОШ № 5

В школе № 5 существует добрая традиция проводить «День Здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Во время этого мероприятия все учащиеся приходят в школу в спортивной одежде с рюкзаками за спиной, готовые к соревнованиям, которые проходят на городском пруду.

По традиции День Здоровья начался с торжественной линейки, где командиры классов сдали рапорт, после чего, по очереди, был озвучен девиз каждой команды.

Далее командир каждого класса провел разминочную зарядку. После чего команды разошлись по станциям: «Челночный бег», «Перетягивание каната», «Самый меткий» (броски мячей весом 150 г. в цель), «Самый прыгучий» (прыжки через скакалку), «В здоровом теле здоровый дух» (разгадывание загадок о спорте, здоровье и правильной еде). В завершении физкультурного праздника ребята выполнили задание с загадочным названием «Остров сокровищ». Для этого каждый класс нашел пять лент определенного цвета в лесопосадке, после чего команда получила сладкий приз.

После веселых, увлекательных соревнований ребята обустраивали свое походное место, с воодушевлением обсуждали пройденные состязания, с хорошим аппетитом поедая продукты, принесенные из дома.

День здоровья в пятой школе проводится ежегодно для того, чтобы дети могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы их здоровье стало лучше.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий