День здоровья прошёл в миллеровской школе № 8

По традиции вначале учебного года школы города Миллерово проводят День здоровья, когда ученикам предоставляется возможность провести уроки не за учебниками и тетрадями, а на свежем воздухе. В МОУ СОШ № 8 такой день состоялся в минувшую пятницу, 11 сентября.

Солнечная погода способствовала приподнятому настроению ребят, толпившихся в школьном дворе в спортивной форме. Младшие классы отправились в так называемый поход в городской парк, который находится неподалёку от школы.

Облюбовав себе лавочки возле центральной клумбы, ребята из 2 «а» оставили вещи и построились на утреннюю зарядку, которую провела для них их классный руководитель Марина Михайловна Журавлёва. После разминки, начались подвижные игры: для мальчишек – традиционный футбол, для девчонок – прыгалки и бадминтон. Впрочем, футбол пришёлся по нраву всем, и вскоре класс, разбившись на две команды, с удовольствием гонял мяч.

Перекусив на свежем воздухе, ребята отправились сразиться с учениками 2 «б» класса в весёлых стартах. Несколько интересных эстафет всем подняли настроение и боевой дух. Каждый болел за свою команду, однако победителей выявлять не стали – дружными аплодисментами поприветствовали друг друга и разошлись.

Как обычно, дети остались довольны проведённым днём на свежем воздухе. Зарядившись последним теплом, набравшись здоровья, им предстоит «грызть гранит науки» весь грядущий учебный год.

А. Синякова

Добавить комментарий