Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Ковалев помог отремонтировать памятник павшим защитникам Отечества в х. Новоспасовка Миллеровского района

Накануне Дня Великой Победы Донской парламентарий Сергей Ковалев встретился с жителями х. Новоспасовка Миллеровского района  и возложил цветы к отремонтированному памятнику на братском захоронении защитников Отечества, павших при освобождении села в январе 1943 года, а также в память о новоспасовцах, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

В конце осени 2018 года в ходе одного из личных приемов граждан Миллеровского района к депутату Законодательного Собрания Ростовской области по избирательному округу № 2 Сергею Ковалеву по поручению односельчан со слезами на глазах обратилась Любовь Алексеевна Лагутина с просьбой обратить внимание на неудовлетворительное состояние памятника в х. Новоспасовка и помочь отремонтировать его, чтобы достойно чтить память павших героев Великой Отечественной войны. Тогда, сразу после приема граждан, областной депутат посетил братское захоронение вместе с селянами и пообещал им, что к  9 мая 2019 года памятник будет отремонтирован.

— Сегодняшнее событие — знак вечной признательности потомков сельчанам, заплатившим за победу самой дорогой ценой, знак преклонения перед их подвигом. Сберечь памятники героям войны в надлежащем виде и передать эту эстафету заботы другим поколениям россиян – наш святой долг. В этом я вижу и свой личный вклад в сохранение памяти о величии Победы нашего народа. Мы будем делать все от нас зависящее, в том числе и законодательно, чтобы поддержать поколение ветеранов и патриотически воспитывать молодежь, — отметил в своем выступлении Сергей Ковалев.

Глава администрации Первомайского сельского поселения Михаил Левочкин выразил благодарность областному депутату Сергею Александровичу Ковалеву, который стал инициатором капитального ремонта памятника, вложил в это благое дело немало сил и средств. Поблагодарил всех, чьими стараниями памятник обрел новый, более современный облик, кто принимал участие в проведении работ по благоустройству прилегающей территории.

— Очень приятно, что слова депутата Сергея Ковалева не расходятся с его делами, он человек внимательный и отзывчивый к просьбам своих избирателей, — сказала Любовь Лагутина.

Отдавая дань уважения погибшим, участники митинга возложили к братской могиле живые цветы.

Добавить комментарий