Депутатский приём в Миллеровском и Тарасовском районах

8 октября 2014 года депутаты ЗСРО по Миллеровскому избирательному округу № 2 — заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Валерьевна Рукавишникова и Сергей Владимирович Петляков (фракция «Единая Россия») провели очередной прием граждан в Миллеровском и Тарасовском районах.

Вопросы к депутатам были разные. Главу Туриловского с.п. интересовал вопрос о возможности привлечения на территорию сельского поселения оператора сотовой связи. Ирина Валерьевна дала пояснения, что вопрос сложный, уже сделан депутатский запрос в министерство информационных технологий и связи. На территории Миллеровского района сел и хуторов, где отсутствует сотовая связь немало. Депутаты и районная власть об этом знают и пытаются найти способ решения этой проблемы.

В ходе проведенной встречи обсуждались актуальные проблемные вопросы социального обеспечения и земельных отношений, а также вопросы, связанные с работой коммунального хозяйства. В приеме принял участие Глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко.

В частности, за помощью к Ирине Валерьевне и к главе района обратилась жительница г. Миллерово Н. Г. Келеберда. В этой приемной семье воспитываются 6 несовершеннолетних детей. Сами строят дом, решают множество бытовых проблем. Депутатами было принято решение об оказании им помощи.

Обращавшиеся в депутатам ЗСРО уходили с уверенностью, что с проблемами справиться им непременно помогут. Кто-то получил компетентную юридическую консультацию, какие-то вопросы потребуют более длительного времени для их решения в интересах не только тех, кто к обращается в депутатам законодательной власти, но и для многих других миллеровцев.
В этот же день депутаты провели прием граждан и в Тарасовском районе.

Елена Субботина

Добавить комментарий