Депутаты Заксобрания РО рассказали о проделанной работе

— Добрый день, Ирина Валерьевна и Сергей Владимирович! Прошло почти два года с момента избрания вас депутатами Законодательного Собрания Ростовской области по Миллеровскому избирательному округу № 2.

Рукавишникова И.В.: Мы обещали на встречах с избирателями действовать с Сергеем Владимировичем единой командой, согласовано по всем вопросам. Кроме того, мы обещали отчитываться о депутатской деятельности и выполнении наказов наших земляков. У нас большой избирательный округ, и мы стараемся проводить постоянный мониторинг по всем вопросам, затрагивающим интересы большинства жителей.

— Сергей Владимирович, скажите, с какими проблемами чаще всего обращаются жители Миллеровского района?

Петляков С.В.: Круг вопросов, с которыми к нам обращаются жители района, достаточно широк: это и вопросы жилищно-коммунальной, социальной сфер, вопросы сельского хозяйства и земельных отношений, труда и заработной платы, образования и здравоохранения, экологии и природопользования и т.д. Некоторые проблемы мы можем решить на месте. В случаях, когда необходима более тщательная проработка и контроль за решением того или иного вопроса, граждане обращаются с письменными запросами на имя депутатов.

Z
Z

— Не секрет, что решение многих практических вопросов наших земляков требует дополнительного финансирования. Ирина Валерьевна, могут ли депутаты оказать поддержку такого рода?

Рукавишникова И.В.: Да, ежегодно в целях исполнения наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Ростовской области из резервного фонда Правительства Ростовской области выделяются денежные средства. Как я уже отмечала, мы с Сергеем Владимировичем ведем совместную работу, в том числе, и по решению наиболее острых социальных вопросов Миллеровского района.

В 2014 году на основании поступивших заявок жителей сельских и городских поселений Миллеровского района были выделены денежные средства на приобретение звукотехнической и сценической аппаратуры для Дома культуры Миллеровского района, Дегтевского, Терновского, Никольского, Ольхово-Рогского, Ярского, Криворожского сельских Домов культуры. Кроме того, были приобретены сценические костюмы для хора ветеранов «Сударушка» и хореографической группы «Элеонора» Дома культуры Миллеровского района.

За счет денежных средств резервного фонда Правительства области была приобретена мебель и компьютерная техника для Дегтевской участковой больницы.

Петляков С.В.: Не остались без внимания и вопросы досуга подрастающего поколения. Денежные средства были выделены: на приобретение и установку детского игрового и спортивного оборудования для Криворожского и Туриловского сельских поселений, а также на приобретение цифрового пианино для Дома детства и юношества Миллеровского района. Было приобретено игровое оборудование для Рогаликовского детского сада; установлены оконные блоки в Колодезянском детском саду, а также на Станции юных техников Миллеровского района.
Мультимедийное оборудование, компьютерная и оргтехника были закуплены для Дома детства и юношества г. Миллерово.

— Скажите, продолжится ли работа, направленная на решение наиболее острых социальных вопросов Миллеровского района в 2015 году?

Рукавишникова И.В.: В 2015 году мы решили сконцентрировать свои силы на решение проблем водоснабжения территории Миллеровского района за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области. В частности, поданы заявки на приобретение водонапорных башен Рожновского для Миллеровского городского поселения (по ул.Хозяйственная и ул.Северный сад), оборудования для водонапорных башен Мальчевского и Ольхово-Рогского сельского поселений.

Кроме того, до конца года за счет средств федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» будут построены: подъездная дорога к детскому саду по ул.Д.Кравцова, автодорога общегородского значения по ул.Тургеневская в г.Миллерово; автомобильная дорога от трассы М-4 «Дон» сл.Криворожье-сл.Позднеевка к х.Тарадинка, а также будет построен подъезд от трассы М-4 «Дон» к х.Греково-Станичный Миллеровского района.

Петляков С.В.: Наряду с этим мы продолжим работу по благоустройству детских игровых площадок и ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях здравоохранения района. В частности, планируется установка игрового и спортивного оборудования в х.Мало-Токмацкий Первомайского сельского поселения, в слободе Машлыкино Титовского сельского поселения; приобретение и установка оконных блоков для Дегтевской средней общеобразовательной школы, для Волошинской участковой больницы.

С депутатами ЗС РО беседовала Алла Червякова

Добавить комментарий