Детвора из Миллерово побывала в сказке

Лето! Июль! Пора отдыха, увлекательных путешествий, экскурсий, приятных встреч, неожиданных сюрпризов. Одним из сюрпризов для детей реабилитационного отделения ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района для несовершеннолетних» стало посещение удивительного парка «Лога», расположенного в хуторе Старая Станица Каменского района. Красотой этого чудо-места восхитились не только дети, но и сопровождающие их специалисты.

park2

Встречали нас во всей красе национальных костюмов казак и казачка с караваем. Вдали на рукотворной возвышенности, выложенной камнем, сияла деревянная церковь. Вход в сказку открылся. Среди моря зелени, цветов, ухоженных ковров газона дети с удовольствием рассматривали диковинных птиц и животных (живых оленей, лебедей, павлинов, попугаев, канареек и мн. др.), любовались скульптурами – каждая из которых произведение искусства, фотографировались. Неизгладимое впечатление произвели прогулки по потрясающим мостикам и беседкам, «саду камней», «кроличьей норе» — и в каждом «чуде» своя изюминка. Ребята встречали на пути своих любимых сказочных героев: Бабу Ягу и Кощея Бессмертного у избушки на курьих ножках, черепаху Тортилу и Буратино с золотым ключиком. Водопады, река, озеро, водяная мельница – как все это успокаивает и воодушевляет. А увидев в очередном прудике золотых рыбок, ребята кинулись загадывать свои сокровенные желания. Завершилось наше путешествие детской площадкой с красивыми деревянными горками и качелями. И все это на открытом воздухе и бесплатно! Пару часов, проведенных в парке, прошли на одном дыхании. По приезду домой, у одного мальчика родители спросили, где же он был. Мальчик с придыханием ответил: « В СКАЗКЕ!»

Огромное спасибо хочется сказать создателю данного парка Сергею Кушнаренко, всем сотрудникам, кто участвует в сотворении такой сказочной красоты, поддерживающих ее в идеальном состоянии. На сегодняшний день строительство парка не завершено, мы надеемся, что в ближайшем будущем еще посетим это удивительное место, увидим новое рукотворное чудо.

Специалист по соц.работе ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» Бабакова И. Н.

Добавить комментарий