Девушки в Миллерово соревновались в шашках

29 марта в студенческом спортивном клубе Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума «Пересвет» студентки сыграли в турнире по русским шашкам в рамках серии соревнований, посвященных 270-летию со дня рождения Донского казачьего атамана Платова Матвея Ивановича.

В бескомпромиссной борьбе за два тура до окончания соревнования пять участниц реально претендовали на первое место: Александра Бондарева, Яна Нишонбоева, Дарья Величкина (все – 3 курс, профессия «Мастер по обработке цифровой информации»), Диана Локтева (3 курс, профессия «Повар, кондитер») и Яна Щеглова (1 курс, профессия «Повар, кондитер»). Заключительные туры определили только третьего призера, им стала Александра Бондарева. Одинаковое количество баллов набрали и поделили первое второе места в турнирной таблице Локтева и Щеглова. В дополнительном решающем матче более собранной была Яна Щеглова, она одержала победу и заняла первое место, второе соответственно у Дианы Локтевой.

Победителю и призерам соревнования вручены грамоты и призы от администрации техникума.

Главный судья турнира – педагог дополнительного образования МККПТ Виктор Александрович Сухин