Диалог на равных состоялся в Миллеровском районе

«Цель без плана — это просто мечта» — под таким девизом 26 декабря состоялась уже третья встреча на территории Миллеровского района в рамках проекта «Диалог на равных». Мероприятие прошло на базе МБОУ гимназия № 1 с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Общеэкономических и специальных дисциплин» филиала ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» в г. Миллерово Константином Петровичем Васильевым.
Организатором встречи выступила координатор работы с молодёжью в Миллеровском районе Комитета по Молодежной политике Ростовской области Ксения Притыкина.
Темой встречи стал диалог на тему инновационного менеджмента, наставничества, и немного затронули психологию.


Исходя из темы диалога, Константин Петрович сказал: «Ваше желание будет подразумевать цель, так как будет содержать определённый алгоритм, а мечта не будет подразумевать цель, она должна оставаться мечтой»!

Во время общения с аудиторией эксперт попытался рассказать и разобраться с ребятами, навязаны их цели и мечты обществом или нет.

Первый вопрос, который задал Константин Петрович, звучал так: «Кто думает, что он знает, чего он хочет»? И, исходя из этого вопроса, научил ребят отличать термин «хочу» от «надо».
По окончанию встречи, которая проходила в прекрасной атмосфере, эксперт снова сделал упор на достижение цели и её отличие от мечты. Ребята получили массу удовольствия, от такого «диалога на равных», и даже свой перерыв решили потратить на общение с экспертом.

 

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий