Добрые «волшебники»: миллеровские предприниматели помогают тем, кто очень нуждается

Группа миллеровских предпринимателей выступила с инициативой оказать благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается. На этой неделе в Ростовской области прошел целый «марафон» добрых дел. Проведение акции уже стало в донском регионе традицией.
Представители миллеровского бизнес-сообщества оказывают посильную благотворительную помощь регулярно, в частности устраивают праздники для детей с особенностями развития, о чем мы неоднократно рассказывали.
В этот раз предприниматели обратились в районное Управление социальной защиты населения с просьбой помочь найти людей, кто очень нуждается в помощи.
Пожилой жительнице Миллерово Александре Васильевне Чигридовой, которая имеет серьезные проблемы со здоровьем, предприниматели привезли продукты и необходимые медицинские средства ухода. Александра Васильевна выразила им личную благодарность, была тронута вниманием и подарками.
В многодетной семье Татьяны Эльдаровны Яковенко «День добрых дел» отметили чаепитием. Там где трое маленьких детей, конфет и печенья много не бывает, подумали предприниматели и подарили многодетной семье коробки со сладостями и другие продукты. Мама ребятишек Татьяна Эльдаровна поблагодарила добрых «волшебников», рассказала о том, что недавно за счет материнского капитала смогла приобрести собственное жилье в Миллерово, пусть и небольшой домик, но свой и газифицированный. А на средства, выделенные по указу президента Владимира Путина, смогла подготовить двух школьников к учебному году.
Еще одному жителю Миллерово предприниматели оплатят поездку в Ростовскую областную больницу.
Мы очень рады оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, — рассказала представитель группы предпринимателей, занимающейся благотворительностью, Татьяна Репкина. — У нас сложилась небольшая группа единомышленников в этом вопросе, в которой не только предприниматели, но и миллеровцы, не имеющие отношения к бизнесу. Мы помогаем тем, кто оказался в беде, понимаем, что мир этим, конечно, не спасем, но верим, что он обязательно становится пусть и на чуточку, но лучше!

 

УСЗН Миллеровского района 

Добавить комментарий