Епископ Амурский и Чегодомынский Николай посетил приходы Миллеровского благочиния

9 ноября 2014 года в рамках своего визита в Шахтинскую епархию по инициативе иеромонаха Димитрия (Яроцкого), настоятеля прихода святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Миллерово, управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай посетил приходы Миллеровского благочиния в сёлах Позднеевка и Криворожье.

В храме святого архистратига Михаила села Позднеевка в сослужении иеромонаха Димитрия Его Преосвященство совершил водосвятный молебен и чин освящения купола и купольного креста, который силами благотворителей готов к установке.По окончании богослужения владыка обратился к присутствующим землякам со словом назидания. Затем гости приняли участие в приходском чаепитии.

В сопровождении отца-настоятеля Амурский владыка осмотрел приходское хозяйство и дом, в котором проживал прежний настоятель, ныне – правящий архиерей Шахтинской епархии владыка Симон (Морозов).

Заключительным пунктом программы посещения приходов Миллеровского благочиния стал визит в приход Святой Живоначальной Троицы села Криворожье. Здесь владыка Николай осмотрел приходские постройки, а также пообщался с прихожанами этого храма.

Добавить комментарий