Финал соревнований «А ну-ка, парни!» состоялся в Миллерово

19 февраля, в пятницу, в гимназии № 1 г. Миллерово прошли финальные соревнования военно-спортивной игры «А, ну-ка парни!».

Юноши, представляющие школы-победительницы в своих зонах, состязались по шести направлениям, таким как стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата, подтягивание на перекладине, жим штанги лёжа (50 кг), эстафета и перетягивание каната.

По итогам соревнований первое место заняли ребята из гимназии № 1 г. Миллерово (учитель С. И. Стрельцов), второе место у волошинских школьников, третье у команды Нижне-Ольховской школы.

В личном зачёте лучшие результаты показали: Артём Никитин (гимназия № 1) – стрельба, 42 очка; Ростислав Сардак (гимназия № 1) – разборка-сборка автомата, 25,74 сек.; Артём Никитин (гимназия № 1) – подтягивание на перекладине, 22 раза; Василий Голоднов (гимназия № 1) – жим штанги 50 кг, 45 раз. Команда Туриловской СОШ стала лучшей в эстафете, а юноши из Нижне-Ольховской СОШ победили в перетягивании каната.