Финальный турнир по рыбной ловле состоялся в Миллерово

Наверное, стало хорошей традицией, что миллеровские рыбаки все наши замечательные даты отмечают в спортивном единоборстве с поплавочной удочкой в руках.

Не стал исключением и прошедший в субботу прекрасный праздник – День города, а воскресение с 5 часов утра на верхнем пруду х. Красная Заря состоялся финальный турнир по рыбной ловле на звание «Чемпион Миллеровского городского поселения».

Главная цель соревнования – пропаганда рыболовного спорта в Миллеровском районе, в авангарде которой идут наши 80-летние ветераны, которые не на словах, а на деле демонстрируют свой здоровый образ жизни.

Четыре часа рыбалки позади. И вот главный судья соревнования Владимир Семёнович Безуглов взвешивает улов (окуней и плотвичек) участников турнира. Один кг и 100 гр. окуней поймал Владимир Пятицкий, который занял первое место и стал обладателем переходящего кубка главы администрации Миллеровского городского поселения. Наш 80-летний ветеран – Иван Акимович Машуров стал вторым, а третье место заняли – 77-летний Владимир Семёнович Безуглов и 82-летний Николай Фёдорович Ткачёв.

Грамоты и медали от районной администрации, прекрасные рыболовные катушки и удочки от администрации Миллеровского городского поселения стали достойным подарком для рыболовов.

Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, сектор по ФК и спорту районной администрации и местное отделение ВПП «Единая Россия» 30 августа организовывают и проводят с 5 часов утра на верхнем пруду х. Красная Заря соревнование по рыбной ловле на поплавочную удочку, посвящённое 75-ой годовщине освобождения Ростовской области от немецких оккупантов. А второго сентября подобный турнир с 5 часов утра состоится на пруду х. Обуховка и будет посвящён 100-летию комсомола.

Юбилейные рыболовные соревнования пройдут и на других прудах района до конца летне-осеннего сезона 2018 г. Организаторы приглашают миллеровских рыболовов принять в них активное участие.