Накануне Дня пожилого человека в миллеровской школе № 8 прошла торжественная линейка

26 сентября, в прошлый понедельник, в МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово состоялась линейка в честь приближающегося праздника — Международного дня пожилых людей.

Директор школы В. А. Лут выступила перед классами с приветственной речью, в которой говорилось о важности не забывать о старшем поколении, помнить их ценность и труд по воспитанию наших родителей и нас самих.

Данная линейка состоялась в целях напоминания школьникам об их бабушках и дедушках, которые заботились о них, когда те были ещё малы, и нуждались в этой заботе.

А ведь и вправду, многие стали забывать, какой труд несли на себе наши дедушки и бабушки, как любили и растили нас, учили жизни, грамоте, этикету, простоте и одновременно сложности бытия.

Я думаю, что все должны помнить о своем старшем поколении. Мы вырастаем, но в наших светлых воспоминаниях навсегда останутся моменты, когда каждые выходные, или свободные будни мы приезжали к своим родственникам и радовали их своим присутствием, помогали им по дому, ходили за покупками или просто разговаривали по душам, делясь о том, как прошёл день или своими успехами.

Подводя итоги, хочется отметить, что для каждого из нас важна наша родословная, и мы должны не забывать о своих бабушках и дедушках, проведывать их, заботиться и, конечно же, поздравлять с Днём пожилого человека.

Спасибо, что на школьной линейке напомнили нам об этом.

 

Кирилл Боднарчук, ученик 9 «б» класса МБОУ СОШ № 8, творческое объединение «Медиа-класс» МБУ ДО Мальчевский МУЦ

Добавить комментарий