Флаг, гимн и «Разговор о важном» — в миллеровских школах, как и во всех других в нашей стране, первая учебная неделя началась с нововведений

Теперь каждый понедельник в течение всего года будет начинаться для учеников с церемонии  выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна.

Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина.

В МБОУ СОШ № 8  право вынести флаг предоставили знамённой группе, состоящей из пяти человек. Все ребята хорошо учатся, активно участвуют в жизни школы.

После того, как флаг Российской Федерации был поднят и звуки гимна нашей страны прозвучали над школьным двором, началась линейка памяти, посвящённая Дню солидарности борьбы с терроризмом, в завершении которой ребята все вместе исполнили песню «Солнечный круг».

Далее ученики разошлись по классам на тематический классный час, который входит в цикл «Разговоров о важном» — о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества.

 

А. Синякова

Добавить комментарий