ГИБДД информирует

За 10 месяцев 2013 гола на территории г. Миллерово и Миллеровского района 493 дорожно-транспортных происшествия (АППГ — 446), при которых погибло 10 человек (АППГ — 13), и ранено 61 (АППГ-60), с участием детей 7(АППГ-5), при которых погибло 0 (АППГ-1), раненых 8 (АППГ-4).

Личным составом отделения ГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району выявлено 3423 нарушителей ПДД, из них: нарушений ПДД пешеходами – 109, нарушений ПДД скутеристами – 40, нарушение правил проезда ж/д. переездов – 18, нарушение требований дорожных знаков и разметки – 160, за управление ТС лицами в состоянии алкогольного опьянения, уклонение от прохождения мед. освидетельствования – 311, за управление ТС лицами не имеющими В/У – 112, перевозка детей до 12 лет без специального удерживающего устройства – 373, нарушение требований ГОСТ 5727-88 (тонировка) – 111, за неуплату адм. штрафа в срок (ст. 20.25 КоАП РФ) – 25.

Основные причины возникновения ДТП: неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, водитель не имеет права управления, несоблюдение очередности проезда, нарушение требований дорожных знаков, превышение безопасной скорости для движения, нарушение условий движения задним ходом. Несоблюдение ПДД водителями мототехники. Эксплуатация неисправного транспорта.

Для стабилизации положения проведён анализ аварийности и на его основе разработан комплекс мер по снижению аварийности на обслуживаемой территории. Внесены изменения в дислокацию нарядов ДПС, которые приближены к местам совершения дорожно–транспортных происшествий, направлены информации в органы местного самоуправления и на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации с предложениями по стабилизации обстановки.

Ежедневно личный состав ориентируется на выявление грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств и пешеходами, являющихся основными причинами возникновения дорожно–транспортных происшествий.

За неудовлетворительное содержание улично–дорожной сети г. Миллерово и Миллеровского района выдано 210 предписаний, составлено 3 адм. протокола на юридических лиц и 12 адм. протокола на должностных лиц. Составлено 6 административных протоколов на должностных лиц предприятий города Миллерово и Миллеровского района ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспорта на предприятиях.