Игра-квест «Все о тебе, любимый город!» состоялась в Миллерово

Интерактивная поисково-краеведческая игра-квест «Все о тебе, любимый город!», посвященная 230-летию г. Миллерово, проводилась впервые. Инициаторами ее проведения были администрация Миллеровского района и общественный Совет по туризму.

Не испугавшись дождливой погоды 25 августа, после получения маршрутных листов с заданиями, отважные участники игры-квест отправились путешествовать по улицам города.

kvest2

Для выполнения задания, прежде всего надо было определить объект по описанию, а потом, добравшись до него пешком или на общественном транспорте, на фоне этого объекта предстояло сделать селфи. Для получения дополнительных баллов необходимо было ответить на ряд вопросов, касающихся объектов игры. Все задания были связаны исключительно с историей города Миллерово и Миллеровского района.

kvest3

На выполнение всех заданий отводилось 4 часа, так как объекты находились в различных частях города. С не значительными погрешностями с заданиями участники справились.

kvest4

По маршруту № 1 «Достопримечательности города Миллерово» победителями стали Дарья Лымарь (уч-ся школы № 4) и Виктория Дубинина (уч-ся школы № 2).

kvest5

По маршруту № 3 «Их именами названы улицы города» призером стала Яна Яковенко (уч-ся гимназии № 1).

По маршруту № 5 «Сфера гостеприимства и туристского сервиса» победила Татьяна Кузьменко Яковенко (уч-ся гимназии № 1).

kvest6

Победители игры-квест в День празднования 230-летнего юбилея города получили грамоты администрации Миллеровского района и сразу несколько ценных подарков: книги от Совета по туризму, ценные подарки от районной администрации и спонсора — члена жюри И. М. Магомедовой — нотариуса Миллеровского нотариального округа.

По мнению участников игры-квест, такая форма знакомства с историей родного края им понравилась, хотя порой было трудно и объект определить, да и найти ту или иную улицу тоже было не совсем легко. Но азарт игры и желание победить были сильнее трудностей.

kvest7

Участники игры-квест единодушно отметили, что им было интересно, и в следующий раз они обязательно примут участие в квесте.

Елена Субботина, гл. специалист отдела по организационным вопросам администрации Миллеровского района

Добавить комментарий