Итоги конкурса школьных сочинений подвели в Миллеровской межпоселенческой библиотеке

В Миллеровском районе завершился конкурс сочинений, исследовательских проектов на лучшее знание истории родного края, в частности истории своей улицы. Его итоги подвели 14 февраля в центральной библиотеке.

Десятки школьников приняли участие в конкурсе, лучшие 30 сочинений были представлены на рассмотрение конкурсной комиссии. Организаторами конкурса выступили ММО ВПП «Единая Россия» и управление образования Миллеровского района.

Задачи, которые ставили перед собой организаторы, чрезвычайно важны – передавать будущим поколениям знания об истории родного края, прививать любовь к малой Родине, воспитывать чувство патриотизма у юных миллеровцев.

Приветствуя собравшихся, руководитель исполкома Т. М. Макаренко отметила, что «в городе более 300 улиц, многие из которых носят имена людей, оставивших яркий след на земле, будь то герои советского союза, известные писатели или погибшие воины-интернационалисты».

— Хотелось бы сегодня выразить благодарность вам ребята – каждому из участников конкурса. Вы проделали кропотливую работу по изучению истории названия своей улицы. Вы сделали маленькое открытие не только для себя, но и для всех тех, кому не безразлична история улицы, история своей малой родины, история страны, — приветствовала участников Татьяна Михайловна.

На мероприятии были зачитаны отрывки из сочинений, вручены благодарственные письма и грамоты участникам.

С лучшими работами все желающие могут ознакомиться в краеведческом отделе межпоселенческой центральной библиотеки.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий