Итоги проведения «Дня открытых дверей центра занятости населения»

В период с 17 по 21 апреля 2017 года в центре занятости населения прошел «День открытых дверей центра занятости населения», приуроченный к 26-летию принятия Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». Мероприятия, проводимые в рамках Дня открытых дверей, позволили специалистам центра занятости еще раз на деле показать возможности и достижения службы занятости по содействию в трудоустройстве населения, оказания государственных услуг.

В период проведения Дня открытых дверей состоялись выставки фото, информационных, справочных материалов, демонстрация презентаций работы службы занятости. Центр занятости распахнул свои двери работодателям и жителям города и района для знакомства с деятельностью центра, его техническими возможностями, оказываемыми государственными услугами населению. За этот период учреждение смогли посетить учащиеся образовательных организаций, безработные и обратившиеся граждане с целью поиска работы, представители профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, работодатели. Учащиеся смогли получить государственные услуги по профессиональной ориентации (тестирование, консультирование, информирование о положении на рынке труда), ознакомиться с техническими возможностями мобильного центра занятости.

Совместно с представителями учебных заведений профессионального и высшего образования был проведен круглый стол, на котором определены цели и совместные задачи эффективной работы по трудоустройству выпускников в 2017 году.

В рамках мероприятий, проводимых в День открытых дверей, была организована и проведена рабочая встреча с участием работодателей, представителей малого и среднего бизнеса с целью определения путей совместной деятельности в организации занятости населения.

В период проведения Дня открытых дверей осуществлялись выезды мобильного центра занятости населения в отделенные территории Миллеровского района. Такие выезды были осуществлены в Криворожское, Ольхово-Рогское, Титовское, Дегтевское сельские поселения, Сулиновский детский дом, ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)». Граждане имели возможность получить необходимые консультации, без выезда в город в центр занятости населения, о законодательстве, информацию о состоянии рынка труда, о предоставляемых государственных услугах, учащиеся пройти профориентационное тестирование.

Всего смогли посетить и принять участие в мероприятиях, организованных и проводимых в рамках «Дня открытых дверей центра занятости населения» 260 человек.

Добавить комментарий