Итоги выступления миллеровских лицеистов на научно-практической конференции ДИУБиП, посвященной 100-летию Великой Октябрьской революции

25 октября на базе Донецкого института управления, бизнеса и права состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Великой Октябрьской революции. Были заслушаны 15 работ студентов ДИУБиП, учащихся школ города Донецка и представителей МБОУ лицея № 7. Нашу образовательную организацию представляли: Дашко Дарья, ученица 8-б класса, Бурдинова Инна, ученица 8-а класса, Кассем Амир, ученик 9-а класса и Теплинский Александр, ученик 9-б класса.

Конференция была очень познавательной и содержательной. На ней рассматривались вопросы перехода власти на территории Ростовской области, отношение казачества к революции, роль феминистского движения в период революции, развитие культуры и многие другие. Все участники показали свое отношение к такому важному историческому событию как Октябрьская революция: оно у всех разное, неоднозначное, но в итоге сделали заключение о том, что это событие – революция и оно имело огромное значение для дальнейшего развития нашей страны.

Все участники конференции получили наградные материалы. Тема мероприятия затронула каждого участника, никто не остался равнодушным, даже после закрытия из коридоров института доносились голоса спорящих и высказывающих свое мнение молодых людей. Значит, мероприятие отложилось в памяти участников и присутствующих, значит — молодежь интересуется историей государства, значит — наша молодежь любит свою Родину и в будущем мы можем на них положиться.

Добавить комментарий