Избирательные комиссии приглашают миллеровцев принять участие в Едином дне голосования

Горожане и жители сел района получили официальные персональные пригласительные, в которых указаны дата, время проведения и условия голосования вне помещения. До 14 часов 12-го сентября можно воспользоваться правом досрочного голосования. О последних приготовлениях мы говорим с председателем территориальной избирательной комиссии А. Г. Чайкиным.

— Избирательные участки в городе и районе готовы к очень важной и ответственной работе с населением в Едином дне голосования – 13 сентября. Помещения полностью оборудованы технологически, в рабочем состоянии коммуникации. В оставшееся до дня голосования время избиратель при наличии паспорта может прийти на избирательный участок и сверить свои данные, уточнить фамилию, отчество, адрес.

— Дорога на выборы готовилась задолго.

— Да, именно так называется акция – «Дорога на выборы», в нее были вовлечены волонтеры из числа добровольцев, которые информировали в основном пожилых людей о подготовке к выборам, о кандидатах на пост губернатора Ростовской области. Много проведено интересных мероприятий. Сегодня, к примеру, в Доме культуры, начиная с 15 часов, состязаются в знаниях молодые избиратели, студенты техникумов и вузов. Они принимают участие в избирательном биатлоне «Время выбирать». В числе конкурсных заданий — избирательная викторина «Губернатор Дона». Участники биатлона ответят на вопросы развития и нормативно-правового регулирования института губернаторства. Будут определены победители в конкурсе мотивационного плаката для участия в голосовании. И, конечно же, капитаны команд примут участие в дебатах, отстаивая позиции « Я иду голосовать, потому что…» или «Если не ходить на выборы, то…».

— Расскажите об акции «Голосуем всей семьей»

— Весь смысл в ее названии. Молодые семьи могут прийти на избирательный участок с детьми, которые дома приготовили поделки и принесли их. 13 сентября 250 детей могут стать обладателями первых в их жизни красочных Благодарностей от избирательной комиссии, с настоящей печатью. Разумеется, поделки юным авторам мы в тот же день вернем.

— Что скажете о проводимых конкурсах?

— Каждый по-своему интересен. Будь то фотография или лучший материал предвыборной тематики в средствах массовой информации. Тем много. К примеру, «Как я работал в Единый День голосования на избирательном участке».

— Когда станут известны имена победителей?

— После выборов. Лучшие работы миллеровцы пересылали в Ростов по электронной почте. Итоги подведет областная избирательная комиссия, в торжественной обстановке лучшим будут вручены призы, грамоты

— Остаются считанные часы до Единого дня голосования. Ваши напутствия…

— Уважаемые избиратели, не оставайтесь дома. Это народный праздник с особым значением. Мы выбираем себе лидера, который поведет нас дальше. От каждого из нас зависит наше будущее. Проявите свою гражданскую активность. Вас ждут на избирательных участках.

Беседовала Л. Дутова

Добавить комментарий