Избирательный биатлон « Время выбирать!» прошёл в Миллерово

Накануне единого дня голосования выборов губернатора Ростовской области 9.09.2015.года в МБОУ лицее № 7 был проведен избирательный биатлон. Организаторами биатлона стали учитель истории и обществознания Райникова Е. В., классный руководитель Чернышёва Н. А. Направлен он на повышение активного и осознанного участия лицеистов — будущих избирателей в выборах и референдумах. В биатлоне приняли участие Президент Д/О « Непоседы» Громова Ольга и представители Совета учащихся МБОУ лицея, учащиеся 9 « Б» класса.

biatlon2

Избирательный биатлон состоял из трех частей: регистрация кандидатов, где учащиеся представили свой девиз и название, конкурс мотивационного плаката, политические дебаты. Кандидатами в губернаторы Ростовской области стали: Котенок Никита, Олемская Анастасия, Поклад Анна. Ребята творчески подошли к представлению команд, стоит только перечислить названия и девизы: команда « ЛДБК» («ЛДБК» – лидеры 9 «Б» класса — «ЛДБК – лучший выбор ученика», «Избиратели» — «Избиратель, избиратель! Ты своей судьбы создатель!», «Лидер» — «Радость в общении, скорость в делах, лидер в первых рядах!» Доверенные лица кандидатов во втором туре биатлона представили программы кандидатов и мотивационный плакат. Олемская Анастасия затронула в своей программе вопросы будущего Ростовской области. Котенок Никита и Поклад Анна ориентировались в своей программе на будущее молодежи Ростовской области. В политических дебатах приняли участие капитаны команд, им было предложено отстоять свою позицию « Я иду голосовать, потому что…..», « Если не ходить на выборы, то….».

biatlon3

Ребята ответили: « Я иду голосовать на выборы, потому что хочу, чтобы мой голос был услышан, и это моя активная гражданская позиция». Во время проведения биатлона ребята работали дружно, решения принимали командой и активно поддерживали своих кандидатов в политических дебатах. Приводили достойные аргументы за своего кандидата. По итогам избирательного биатлона на первое место вышли Котенок Никита, Поклад Анна, на второе место Олемская Анастасия. Будущее Ростовской области будет в надежных руках молодых избирателей!

Педагог-организатор Осадченко Т. В.

Добавить комментарий