К двум годам лишения свободы приговорен житель Миллерово за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба, поступило в отдел полиции по Миллеровскому району в 20:41 22 января 2021 года.   Оперативниками УФСБ России по Ростовской области во взаимодействии с сотрудниками полиции звонивший был задержан в тот же вечер.

Им оказался ранее неоднократно судимый гражданин Украины, постоянно проживающий на территории Российской Федерации в г. Миллерово Игорь Овчарук.

В отношении Овчарука отделом дознания ОМВД России по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Миллеровский районный суд Ростовской области по результатам рассмотрения уголовного дела, признал Овчарука виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и ч. 2 ст. 158 УК России «Кража». Ему было назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 000 рублей.

Овчаруком была подана апелляционная жалоба в Ростовский областной суд, по результатам рассмотрения которой приговор Миллеровского районного суда Ростовской области оставлен без изменений.

Добавить комментарий