Кадеты миллеровского казачьего техникума приняли участие в образовательном форуме

В Московской области с 22 по 28 августа 2017 года прошел второй Всероссийский молодежный образовательный форум «Казачий стан», организованный Московским государственным университетом технологий и управления им. Разумовского (Первый казачий университет) в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки.

В ходе форума молодые представители войсковых казачьих обществ из разных регионов страны презентовали свои проекты.

В состав делегации казачьей молодежи Всевеликого Войска донского вошли кадеты Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума Сегедин Алексей, Седляр Иван и Коваленко Ирина.

Оборонно-спортивный центр «Преображенский», на базе которого в течение пяти дней проходила работа форума, специализируется на военно-патриотическом воспитании, боевой и спортивной подготовке молодежи по программе Спецназа ВДВ. Помимо образовательного блока для участников форума были организованы стрельбы из различных видов оружия, знакомство с материальной частью стрелкового оружия, занятия по основам ориентирования на местности и основам парашютного спорта, спортивные и командные игры на открытых площадках и культурная программа в виде казачьих вечерок у костра. «Казачий стан» — это образовательная площадка, объединившая молодых представителей Войсковых казачьих обществ, членов Всероссийской ассоциации «Союз казачьей молодежи», Российского движения школьников, призванная создать условия для проявления и реализации творческих способностей казачьей молодежи России.

Добавить комментарий