Клирик Пантелеимоновского храма г. Миллерово благословил выпускников казачьего училища на прохождение службы в рядах Российской армии

В штабе казачьего общества «Миллеровский юрт» прошли, ставшие традиционными, проводы казачьей молодежи на службу в ряды Российской армии.

В торжественной обстановке призывникам были вручены удостоверения казаков, звучали напутственные речи от представителей администрации, военкомата, казачьего общества, родителей.

blagoslavil2

Напутственные слова от атаманов станицы Миллеровская и хуторских казачьих обществ в этот день прозвучали для трех молодых казаков — выпускников МККПТ.

Клирик Пантелеимоновского храма г. Миллерово иерей Георгий Лукащук совершил молебен и благословил юношей на достойное несение службы, на честное служение Отечеству, призвал в любых ситуациях обращаться к слову Божию и быть примером для тех, кто только готовится служить в армии.

В подарок от казачьего общества новобранцы получили православный молитвослов и список казачьих заповедей, одна из которых гласит: «Честь и доброе имя казака дороже жизни».

Добавить комментарий