«Клуб молодых семей» провёл своё заседание в Миллерово

13 мая 2015 года в музыкальном зале центральной межпоселенческой библиотеки Миллеровского района было проведено очередное заседание клуба молодых семей. Это мероприятие проходило в преддверии международного Дня семьи, и было посвящено исключительно теме семейных взаимоотношений.

На заседание клуба были приглашены специалисты, работающие в сферах, связанных с семейной жизнью. Свои консультации дали работники Миллеровского отдела ЗАГС, детской поликлиники; методисты по детским садам и школам; специалисты по выплатам детских пособий, трудоустройству, приобретению жилья и улучшению жилищных условий.

klub2

Заведующая читальным залом Г. А. Филатова, открывая мероприятие, рассказала о предстоящем празднике, о том, какое значение имеет семья для каждого человека.

— Этот день провозглашен ЮНЕСКО для того, чтобы человек на земле оценил роль семьи в своей жизни. У каждого из нас есть семья, родные, близкие люди, есть свой дом. И где бы мы ни были, мы всегда помним о нём, ведь он притягивает нас своим теплом, любовью родных сердец – подчеркнула Галина Алексеевна. Она представила методические пособия и книги связанные с семейной жизнью и семейными ценностями.

Алексей Любченко, ведущий специалист отдела по вопросам социальной сферы администрации Миллеровского района в области молодёжной политики, поведал историю создания клуба молодых семей в г. Миллерово, отметив, что российским руководством много делается для укрепления семейных ценностей.

В ходе дискуссии среди участников клуба возникли различные вопросы, на которые смогли профессионально ответить приглашённые квалифицированные специалисты.

По окончанию заседания специалисты и председатель клуба молодых семей пожелали всем собравшимся крепкого семейного счастья, благополучия и здоровья в каждый дом.

А. Синякова

Добавить комментарий