Криворожская участковая больница получила новый автомобиль скорой помощи

13 июля, в пятницу, в торжественной обстановке коллективу Криворожской участковой больницы был передан новый автомобиль «Скорой медицинской помощи». Это стало возможным благодаря участию Миллеровского района в федеральной программе «Развитие здравоохранение» и посредством этого существенно модернизировать районную систему здравоохранения.

Перед собравшимися выступили первый заместитель главы администрации Миллеровского района И. А. Жириков, главный врач Миллеровской ЦРБ А. П. Шевченко, участковый терапевт Криворожской больницы И. В. Добрунова.

Все они не скрывали радости от приобретения – машину скорой помощи ждали в Криворожском сельском поселении давно и благодарили за содействие в получении автомобиля министра здравоохранения Ростовской области Т. Ю. Быковскую и губернатора Донского края В. Ю. Голубева.

Территория поселения не маленькая – 8 населённых пунктов. Теперь криворожцы могут рассчитывать, что экстренная медицинская помощь к ним приедет вовремя.

Сам автомобиль оснащён необходимым оборудованием. Это и современные носилки-каталки, и приспособления для капельницы, и дефибриллятор. Что немаловажно, машина весьма проходима и с кондиционером.

Примечательно, что это далеко не первый специализированный транспорт, полученный для работы в сельских больницах. В прошлом году обладателями новых автомобилей для нужд скорой помощи стали Мальчевская участковая больница и Дёгтевская амбулатория.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий