Кто не даёт спать жителям Миллерово?

Два часа ночи. Практически тишина. Иногда в открытое окно доносится лай собаки или далёкий гудок электровоза. Дети не так давно заснули — в каникулярное время позволяют себе не соблюдать режим. И тут привычную ночную тишину буквально разрывает не просто громкая музыка, а гипергромкая из проезжающего мимо автомобиля. Сон как рукой сняло. Буря эмоций проносится в голове, главное — откуда  берутся такие водители, тугоухие или тупоголовые?  Почему родители не научили этих явно незрелых созданий, однако получивших право управлять автомобилем, главному принципу существования в социуме — живешь сам, дай жить другим, или поступай с людьми так, как хочешь, чтоб поступали с тобой?

Дети ожидаемо проснулись, немного перепугались от резкого звука, но они-то уже сравнительно взрослые, пошептались и заснули опять. А вот как на такую выходку отреагировали пожилые миллеровцы, неизвестно. Вполне возможно у кого-то поднялось давление, а кто-то не смог заснуть до утра — люди старшего возраста подвержены бессоннице. Плохо, думаю, и родителем малышей, которых только укачали, а недолюди со своей музыкой в машине разбудили младенцев, и тяжелый процесс укачивания и успокоения нужно начинать сначала.

И тут, как говорится, назрели два обращения.

Первое к этим водятлам, которые любят ездить с запредельно громкой музыкой по ночам. Спрашивать: «У вас совесть есть?», наверное, бессмысленно. Боюсь, что и читать они не умеют, не хватает мозгов осилить грамоту, иначе бы так не поступали. Надеюсь, что «закон бумеранга» научит их хорошим манерам. Но всё же, глухие вы наши, если вам удастся осилить строки этой статьи, задумайтесь. Нет, не о том, какие неудобства вы доставляете людям, хотя бы о собственной карме, вдруг что-то нехорошее в неё «прилетит». Или представьте себе, как отреагировали бы ваши родители, ваши дети на такую «спокойную ночку».

Второе обращение к правоохранительным органам. Так как этот материал публикуется в интернет-издании, то по закону может считаться публичным заявлением. Уважаемые правоохранители, наведите порядок, пожалуйста, на улицах и дорогах нашего города, особенно в ночное время! Законопослушные граждане ночью должны спать, отдыхать перед трудовым днем, а не подскакивать в ужасе, думая, что началась третья мировая война.

Да и родителям, знающим, что их подросшие сыновья предпочитают по ночам кататься на машинах, следует лишний раз поговорить с отпрысками, задав вопрос: «Не ты ли тот хулиган, тот ночной кошмар, что отнимает спокойствие у миллеровцев во время сна?». В общем, пора совместными усилиями  навести порядок на ночных улицах города, обеспечив жителям право на тишину, гарантированную законом.

 

А. Синякова

Добавить комментарий