Летний отдых – для всей детей

Организация полноценного летнего отдыха всех детей – важная задача для руководства нашего региона. В Ростовской области действует широкий спектр мер поддержки семей по вопросам детского отдыха.

Так, Министерство труда и социального развития Ростовской области выделило 31 путёвку Миллеровскому району в санаторные и оздоровительные лагеря для организации отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники УСЗН Миллеровского района и отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Миллеровскому району провели совместную благотворительную акцию, направленную на оказание помощи таким семьям в сборах ребят на летний отдых.

Майор полиции, начальник отделения А. Г. Петухов и лейтенант полиции И. С. Новикова вместе с заместителем начальника УСЗН Миллеровского района О. Н. Петрич навестили детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и вручили ребятам подарки с принадлежностями, товарами первой необходимости, которые понадобятся на отдыхе в летних лагерях и санаториях.

 

Прозвучали слова напутствий для детворы хорошо провести время в загородных санаториях и лагерях, оздоровится, набраться сил на предстоящий учебный год.  Ребята с удовольствием шли на контакт и были рады гостям и подаркам.

 

А. Синякова

Добавить комментарий