Летняя занятость подростков обсуждалась в КДН Миллеровского района

Около трехсот школьников в весенне-летний период смогли заработать собственные деньги. Временное трудоустройство получат еще 64 подростка в возрасте от 14 до 18 лет в осенний период.

В каникулы их занятость длится от двух с половиной до пяти часов. В период учебы — не более двух часов свободного времени в день.

Занятость подростков – это решение финансовых трудностей в семье и в то же время действенный способ борьбы с правонарушениями и преступлениями. Обсуждение вопроса о молодежном рынке труда, о возможностях Центра занятости населения в непрерывном сотрудничестве с предприятиями и организациями перекликалось с задачами, которые определяет областная межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ее заседание прошло в четверг в режиме видеоконференции.

В сложившейся экономической ситуации в стране временному трудоустройству подростков должно уделяться большее внимание. Пока же в Миллеровском районе они заняты в основном на работах по благоустройству парка и улиц.

Л. Дутова

Добавить комментарий