Лето в Миллерово – спортивная пора

Несмотря на летние каникулы и отпуска, миллеровский спорткомитет и ДЮСШ живут полной жизнью. Работают 22 летние спортивные площадки, с детьми занимаются 26 тренеров. За месяц с небольшим уже проведено 8 спортивных мероприятий.

Открыл своеобразную летнюю эстафету спортивных состязаний турнир, посвящённый Дню защиты детей под названием «Весёлые старты». Он прошёл 1 июня на ул. Ленина перед зданием Дома культуры. Принявшие в нём участие дети со спортивных площадок города получили символические призы от Московского индустриального банка, а победила в этот день дружба.

Ко Дню России, 5 июня, в спорткомплексе с аналогичным названием был проведён турнир по волейболу среди юношей. В нём приняли участие 6 команд: Дёгтевская, Марьевская, Терновская школы, гимназия № 1, ДЮСШ, МОУ СОШ № 2.

Первое место заняли ребята из Дёгтевской СОШ, второе у команды ДЮСШ, третье досталось юношам Марьевской школы. Лучшим игроком признан Иван Шевцов, учащийся 11 класса Дёгтевской СОШ.

11 июня на стадионе «Спартак» прошёл турнир по мини-футболу среди юношей 2000-2002 г.р., приуроченный ко Дню независимости России. Сразиться на футбольном поле вышли 10 команд: гимназия № 1, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 4, лицей № 7, Ольхово-Рогская, Мальчевская, Верхнеталовская, Колодезянская, Ленинская, Никольская школы. Первое место заняла команда СОШ № 4, втрое – Мальчевская СОШ, третье – гимназия № 1. Лучшим вратарём турнира назван Кирилл Бирюков (МОУ СОШ № 4), лучшим нападающим признан Алексей Алексеев (гимназия № 1),лучшим игроком турнира назван Караваев Егор из Мальчевской СОШ.

16 июня в спорткомплексе «Россия» прошёл турнир по настольному теннису. В нём приняли участие 7 команд. В личном зачёте первое место среди девочек заняла Дарья Блажкова (лицей № 7), среди мальчиков – Рамзан Аюбов (Верхнеталовская СОШ).

19 июня в детском лагере «Янтарь» сотрудники спорткомитета и ДЮСШ провели традиционную летнюю мини-спартакиаду. Ребята соревновались в следующих видах спорта: лёгкая атлетика, дарц, настольный теннис. Победители получили призы от спорткомитета Миллеровского района.

Соревнования по стритболу прошли в спорткомплексе «Россия» г. Миллерово 24 июня и были посвящены празднованию Дня молодёжи. В них приняли участие 6 команд. Первое место заняли спортсмены из гимназии № 1, втрое у команды лицея № 7, третье — у ребят из МОУ СОШ № 4. Победители получили медали и грамоты.

3 июля на стадионе «Спартак» прошли соревнования по мини-футболу среди юношей 2002-2004 г.р. Участвовали 6 команд: лицей № 7, МОУ СОШ № 4, Никольская, Колодезянская, Мальчевская школы. Победителями турнира стали ребята из Никольской школы, второе место у лицеистов, третье у команды Мальчевской школы.