Малотокмацкая сельская библиотека присоединилась к акции в поддержку спецоперации России на Украине и провела цикл мероприятий по этой тематике

В библиотеке оформлена книжная выставка «Zащитникам отечества…» В названии выставки использована последняя буква латинского алфавита — кодовое обозначение миротворческой операции России на Украине. Z — «За победу».
На книжной выставке представлены книги, как исторического характера, так и художественная литература о героическом прошлом и настоящем России, о воинах – Героях нашей страны.

10 октября вместе с маленькими читателями приняли участие в патриотической акции «Zа Россию, Zа мир, Zа наших!». Детям было рассказано о том, что в России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника, означает «За победу», а буква V– «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». Теперь россияне используют эти символы в качестве хештега в соцсетях, и наносят его на машины.

12 октября, со старшеклассниками Первомайской средней школы совместно с учителем Дубовым В.И. был проведён, информационный час  «Своих не бросаем».

— Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса, России от нацистов. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Поддержим наших ребят, — такими словами началось мероприятие в библиотеке.

Конечно же, всё, что происходит сейчас на Украине, это трагедия. Трагедия, вина на руках киевского режима, которые проводят военные действия против мирных жителей Донбасса. Никто счастливым и радостным не может быть в данный момент, когда гибнут дети, женщины, старики от взбесившейся киевской хунты и ей подобных.
Но мы все верим в силу и мужество наших ребят, которые ценой своей жизни добиваются мира. Мы все поддерживаем  решение нашего президента В. В. Путина о спецоперации на Украине. Победа будет за нами!!!

Ребята узнали о подвигах российских солдат по освобождению населенных пунктов ЛНР и ДНР, о жителях, которые после долгих дней в укрытиях и подвалах выходят на улицу, встречают российских солдат и получают гуманитарную помощь, прочитали стихи из сборника « Своих не бросаем»

Взрослые читатели нашей библиотеки активно интересуются событиями, происходящими в стране и мире. Особенно часто у них возникают вопросы в связи с событиям происходящими на Украине. Людям нужно знать о трудностях жителей населенных пунктов, где идут боевые действия, как  поддерживают и помогают мирному населению бойцы Российской Федерации, о задачах, поставленных перед Российскими солдатами и офицерами. Чтобы удовлетворить читательские запросы  в  Малотокмацкой библиотекой 13 октября, был проведён обзор периодических изданий «Zа наших». Это мероприятие позволило пользователям узнать где, в каких газетах освещаются события о СВО.

Наша поддержка очень важна офицерам и солдатам, кто в эти дни по зову сердца выполняет свой патриотический военный долг. Мы своих не бросаем! Вместе — мы сила!

Добавить комментарий