Малотокмацкая сельская библиотека провела мастер-класс по вырезанию новогодних снежинок на тему «Чудо-снежинка»

Новый год — самый любимый праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Мы создаем эту сказку: украшаем елку яркими гирляндами, делаем игрушки своими руками. Ведь они получаются самыми лучшими. Оказывается, чтобы превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку, нужны всего лишь ножницы, фантазия и, конечно же,  желание.

В преддверии новогодних праздников Малотокмацкая сельская библиотека провела мастер-класс по вырезанию новогодних снежинок на тему «Чудо-снежинка». В мероприятии приняли участие ученики 9 класса  МБОУ «Первомайская СОШ».

В начале, библиотекарь рассказала, как, для чего и чем украшали елку наши предки. Снежинка – главный атрибут зимней сказки и прекрасное изящное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Не бывает двух одинаковых снежинок.

Для того, чтобы сделать красавицу-снежинку, ребятам  раздали листы белой и синей бумаги, ножницы. Приложив немного фантазии и умения, ребята совершали чудо — простой лист бумаги превращали в чудесную снежинку, которая завораживает, притягивает взгляд, ей хочется любоваться. Своими работами старшеклассники украсили свой класс к Новому году. Все участники мастер-класса получили удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!

 

Зав. библиотекой  Дубовая Е. Г.

Добавить комментарий