Мероприятия, посвящённые Дню борьбы со СПИДом, прошли в Миллерово

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в XXI веке.

molodej2

С 1 декабря 2016 года в учебных заведениях Миллеровского района при поддержке молодёжного отдела администрации и МБУЗ ЦРБ «Миллеровского района» был проведён ряд мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Так, например, в ГБПОУ РО «МККПТ» для поучительной лекции была приглашена заместитель главного врача МБУЗ ЦРБ «Миллеровского района» по медицинской части Елена Михайловна Отрашевская. Она рассказала ребятам о профилактике СПИДа, способы предотвращения ВИЧ инфекции и др.

molodej3

А в гимназии № 1 для старшеклассников 11-А в медицинском классе был проведен урок на тему «Правда о СПИДЕ». Учитель биологии Лаптурова Е. Л. ознакомила учащихся с такими вопросами: «Что такое ВИЧ – инфекция и СПИД?», «Как развиваются эти заболевания?», «Что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ – инфекции?».

molodej4

Следует отметить, что символом борьбы против СПИДа стала красная ленточка. В каждом учебном заведении прошла раздача методических материалов и красных ленточек от МБУЗ ЦРБ «Миллеровского района» и молодёжного отдела администрации Миллеровского района.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий