Международный День врача отметили в Миллерово

20 октября, в четверг, в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое международному Дню врача.

В концертном зале собрались представители этой уважаемой, сложной и очень нужной профессии, представители администрации и депутатского корпуса Миллеровского района.

vrachi2

В начале чествовали медицинских работников, отдавших профессии более 40 лет. С праздником их и всех собравшихся поздравил Р. А. Топольсков, председатель Собрания депутатов Миллеровского района. Он поблагодарил медиков за их самоотверженный труд, отметив, что работа врача весьма непростая, требующая множество сил и средств. Роман Александрович вручил почётные грамоты от Законодательного собрания Ростовской области врачу-рентгенологу А. В. Поляковой, хирургу Ф. И. Дрееву, заведующей физиотерапевтическим отделением Т. П. Савченко, посвятившим медицине всю свою жизнь.

vrachi3

Далее настала очередь чествовать, пока ещё авансом, молодых специалистов, которые только что окончили обучение и поступили работать в Миллеровскую ЦРБ.

На сцену пригласили А. С. Гаркушина, А. М. Шарко, Ю. Г. Лимареву. Им вручили от профсоюзного комитета Миллеровской ЦРБ символические медали и подарки, посвятив тем самым в профессию и приняв в коллектив Миллеровских врачей.

vrachi4

С этим событием молодых специалистов поздравила Е. А. Козырева, заместитель главы Миллеровского района по социальным вопросам. Она пожелала им, вступая в миллеровскую семью врачей, перенять все традиции этого коллектива, а именно – проработать здесь более 40 лет. Елена Александровна вручила молодым специалистам подарки от администрации Миллеровского района.

vrachi5

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась Татьяна Петровна Савченко, заведующая физиотерапевтическим отделением Миллеровской ЦРБ.

— Очень приятно, что наш коллектив пополняется молодёжью. Как говорят классики: «Слава человечеству, среди которого находятся люди, готовые посвятить себя этой нелёгкой, трудной профессии». Выбрав эту профессию, вы поймёте, что она прорастает в вас. Теперь ваша судьба – врачевание. Вы не просто люди, вы — врачи! На вас ложится огромный груз ответственности перед больными, перед их родственниками. Вам придётся забывать о своих выходных, об отдыхе, вы будете думать о больных на работе, и вспоминать о них дома. Профессия врача обязывает человека быть настоящим, потому что хорошим врачом не может быть нечестный, бессовестный человек, человек без высокого чувства долга. Профессия врача обязывает оказать помощь всем нуждающимся, будь то ваш друг или недруг. Наш город небольшой. И дурная, и хорошая слава очень быстро разлетается. Поступайте честно, правильно, трудитесь, и скоро вас оценят по достоинству – призвала молодых врачей Татьяна Петровна.

В завершении мероприятия с профессиональным праздником коллег поздравила руководитель областного профсоюзного комитета медицинских работников И. Ю. Гантман, и вручила благодарственное письмо С. В. Шепелюк, председателю первичной профсоюзной организации Миллеровской ЦРБ за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе.

vrachi6

Не остался в стороне от поздравлений и главный врач Миллеровской ЦРБ А. П. Шевченко. Он отметил, что такое мероприятие проводится впервые и должно стать доброй традицией. Александр Петрович поблагодарил ветеранов от медицины, пожелал им передать опыт молодым специалистам. А молодёжи пожелал сработаться в коллективе Миллеровской ЦРБ, брать только положительный пример со старших товарищей и выполнять свою работу добросовестно.

Помимо награждений и торжественных речей для медиков была подготовлена концертная программа, где выступили Евгений Мищенко, Александр Тормозов, хореографический коллектив «Орион», хор «Сударушка».

А. Синякова

Добавить комментарий