Миллеровцы приняли активное участие в главном выборе страны

18 марта в Российской Федерации прошли выборы Президента. В век компьютерных технологий весьма удобным и правильным можно считать решение оснастить участковые избирательные комиссии камерами видеонаблюдения, транслирующими запись в интернет на специальном ресурсе. Многие россияне в этот день смотрели не любимые сериалы и ток-шоу, а следили за выборами – кто искал знакомых, а кто высматривал недочёты, вбросы и другие нарушения, каждый нашёл занятие по душе.

Уже с самого утра, ориентируясь на данные видеокамер, стало понятно, что граждане у нас активные, на выборы идут целыми семьями, и этот важный день в истории страны не игнорируют. Эти умозрительные наблюдения подтвердила и конечная явка – по стране (по предварительным данным) она составила 67%, в Миллеровском районе 62%.

Ни для кого не стал неожиданностью тот факт, что больше всех голосов набрал действующий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, в Миллеровском районе за него проголосовали 26674 человека или 81,99%. Вторым стал кандидат от КПРФ Павел Николаевич Грудинин, за него в Миллеровском районе проголосовали 3199 человек или 9,83%. На третьем месте Владимир Вольфович Жириновский, руководитель партии ЛДПР. Он набрал 1757 голосов избирателей Миллеровского района или 5,40%. Все остальные кандидаты в Президенты не набрали на нашей территории и одного процента. Голоса избирателей распределились следующим образом:

Сергей Николаевич Бабурин 159 голосов или 0,49 %;
Ксения Анатольевна Собчак 177 голосов или 0,54%;
Максим Александрович Сурайкин 191 голосов или 0,59%;
Борис Юрьевич Титов 92 голосов или 0,28%;
Григорий Алексеевич Явлинский 84 голосов или 0,26%.

Если рассмотреть данные по всей России, то принципиальной разницы, что вполне естественно, не будет. После обработки 99% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, действующий президент России Владимир Путин лидирует на выборах главы государства, набирая 76,65% голосов. Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занимает второе место с 11,82% голосов, на третьем месте — кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский с 5,68%. Соответствующие данные обнародовал ЦИК РФ.

За Путина в абсолютных числах проголосовали, согласно последним данным, более 55,403 млн. человек. За Грудинина отдали свои голоса свыше 8,54 млн., за Жириновского — порядка 4,104 млн. избирателей.

Четвертое место занимает выдвинутая «Гражданской инициативой» Ксения Собчак с 1,66% голосов избирателей. За нее проголосовали более 1,197 млн. человек.

За ней следуют Григорий Явлинский («Яблоко») с 1,04%, Борис Титов (Партия роста) с 0,75%, Максим Сурайкин («Коммунисты России») с 0,68%, Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз») с 0,65% голосов.

А. Синякова

Добавить комментарий