Миллеровцы приняли участие в фестивале «Доброфест»

8 декабря 2021 года в администрации Миллеровского района в торжественной обстановке в рамках празднования Дня добровольца прошел донской фестиваль «Доброфест».

В режиме видеоконференции он охватил все муниципальные образования. В акции принял участие губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев. Он поблагодарил представителей донского добровольческого движения за активную жизненную позицию и неравнодушие, напомнив основную идею волонтерства – творить добро и служить людям.

На территории Миллеровского района волонтерское движение активно развивается. Оно объединяет в своих рядах неравнодушных и отзывчивых жителей, бескорыстно и самоотверженно помогающим людям, участвующих в благотворительных и общественно значимых акциях.

Волонтеры Миллеровского района совершили много добрых дел, в том числе оказывая помощь гражданам, особенно нуждающимся во внимании и заботе – пожилым и маломобильным людям, а также принимали активное участие во Всероссийской переписи населения-2020.

Глава администрации Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко отметил роль добровольчества в это непростое время и вручил поздравительные письма добровольцам Ростовской области, которые внесли вклад в волонтерскую деятельность на территории Миллеровского района.

Дополнительно были вручены благодарственные письма от администрации Миллеровского района и ценные подарки волонтерам, которые принимали активное участие в переписи населения.

Добавить комментарий