Миллеровцы приняли участие в Гран-при Ростовской области 2023 г. по быстрым шахматам

26 февраля в городе Белая Калитва стартовал первый этап Гран-при Ростовской области 2023 г. по быстрым шахматам среди шахматистов муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево. В соревновании участвовали спортсмены из 13 муниципальных районов: Аксайского, Белой Калитвы, Багаевской, Красного Сулина, Тацинского, Донецкого, Миллеровского, Зверево, Морозовска, Семикаракорского, Зернограда и Лихой. Состав игроков собрался с высоким рейтингом.

Миллеровская команда шахматистов состояла из двух взрослых участников — Акимова Евгения, Каргиной Натальи и двоих юных, но уже неоднократно занимавших на муниципальных детско-юношеских соревнованиях призовые места — Каргина Давида и Лютиченко Захара. Ребята очень активно занимаются в шахматном объединении Дома Детства и юношества, принимают участие во взрослых турнирах и показывают хорошую игру. Не было исключением и в этот раз.

Несмотря на неудачи в первых турах (сказался недостаточный опыт в данных соревнованиях), ребята всё-таки сумели набрать по четыре очка из 9 возможных и удержались в середине турнирной таблице. Немного лучший коэффициент оказался у Лютиченко Захара, он стал третьим в номинации «юноши».

Без поражений в первых турах шёл наш чемпион города по шахматам Акимов Евгений и только в последних турах одна ничья и одно поражение не дали возможность закрепиться в тройке призёров. Немного скромней результат у автора данных строк, но это не помешало стать первой в номинации «женщины». Впереди ещё шесть этапов Гран-при по быстрым шахматам, один из них в сентябре пройдёт в Миллерово, есть ещё шанс побороться за выход в финальную группу победителей.

 

Участник соревнования Каргина Н. А.

Добавить комментарий