Миллеровцы присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2022 года молодежь Миллеровского района приняла участие в траурном шествии в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной 81-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Шествие колонны началось от спортивного комплекса «Россия» и завершилось около мемориала «Вечный огонь».

Собрались представители администрации г. Миллерово и Миллеровского района, совета ветеранов и казачества, предприятий, школьники, студенты и все неравнодушные жители Миллеровского района, чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям, вспомнить трагические и героические моменты из истории Великой Отечественной войны.

Участники митинга вспомнили одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Присутствующие по традиции почтили минутой молчания памяти о погибших солдатах, после чего возложили свечи и цветы к мемориалу.

 

Главный специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района Любченко Алексей Сергеевич

Добавить комментарий