Миллеровцы впервые отметили Всероссийский День ходьбы

3 октября более чем в ста странах мира люди присоединяются к пешему ходу по заданному маршруту. В прошлом году этот спортивный праздник появился и в России. А в минувшую субботу к новому движению присоединились миллеровцы. И не пожалели об этом…

— Для меня пешая прогулка – повседневное занятие, — говорит студентка техникума Елена С. – С утра бодрый настрой, да и болеть стала реже. К тому же экономия на билетах в маршрутке – около полутысячи рублей в месяц. А в марше с друзьями еще веселее.

hodba2

В спортивном мероприятии, посвященном Всероссийскому Дню ходьбы, приняли участие более двухсот человек. Они собрались на улице Ленина большой толпой: школьники, студенты техникумов, вузов, бабушки и дедушки. Их поздравил с новым праздником заместитель главы администрации района по социальным вопросам В. Н. Ветхалов и выразил надежду на то, что эта спортивная акция станет популярной, что она будет пропагандировать здоровый образ жизни, вовлекать в движение большее количество желающих быть вместе, сплоченными рядами преодолевать пешком намеченный маршрут.

hodba3

Главный специалист сектора по физической культуре и спорту А. Г. Горобцов повел за собой организованных пешеходов по городским улицам. Не менее трех километров пришлось пройти, начиная с улицы К. Маркса по Артиллерийской, Шолохова до мемориала «Вечный огонь», у которого были возложены живые цветы.

В этот день не было ни победителей, ни побежденных. Торжествовало хорошее настроение.

Л. Дутова

Добавить комментарий