Миллеровец получил награду правительства Ростовской области

Наш сегодняшний собеседник — Сергей Петрович Прищепа, начальник отдела контроля качества метрологии МЗМО им. Гаврилова.

Мы знаем, что совсем недавно Вы получили награду от Правительства Ростовской области. Расскажите, пожалуйста, что это за награда, к какому событию она приурочена?

Мне вручили диплом и медаль «Лучший работник промышленного комплекса Дона». Вручение происходило в г. Ростове-на-Дону, при участии заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева. А сам диплом подписан В. Ю. Голубевым.

За какие заслуги Вас удостоили такой чести?

Я отработал на заводе 36 лет, с 1978 года. Пришёл младшим контролёром, потом стал контрольным мастером, старшим контрольным мастером. Затем меня назначили начальником отдела технического контроля, потом временно перевели начальником производства, а затем назначили начальником отдела контроля качества метрологии. Думаю, за добросовестный многолетний труд и был удостоен такой награды.

Ещё на торжественном вручении был кто-то из Миллерово, или награду вручали только Вам?

Были люди из Миллеровского района, а именно из города я один.

Расскажите, как происходило вручение?

На вручении было около 30 человек. Вначале выступил заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области А. Савельев. Он вручил награды лауреатам и поздравил их по поручению губернатора РО. Трём женщинам, помимо дипломов и медалей, вручили цветы. Сделали общую фотографию, на этом церемония завершилась.

Что для Вас означает эта награда?

Конечно, приятно, когда твой труд не остался незамеченным. Спасибо коллективу, который помог мне добиться успеха. Мою кандидатуру вынесли на общее собрание предприятия. И достойных работников немало.

Беседовал А. Архонтов

Добавить комментарий