Миллерово встречает День народного единства

День народного единства — это праздник, который каждый человек нашей необъятной Родины должны знать с раннего возраста. День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.


В рамках празднования Дня народного единства домом культуры Миллеровского района были проведены следующие мероприятия.
На базе Треневского СДК был проведен хореографический урок «Дружба народов», подготовленный специалистами-хореографами Белоусовой И. А. и Дидковской О. А. На мероприятии ребята познакомились с танцами народов России, разучили некоторые элементы традиционных танцев.


Спортивное соревнование «Спортивные, ловкие, смелые!» подготовлено специалистом дома культуры Миллеровского района Усовой Ириной Владимировной совместно со специалистом по спорту Горобцовым Александром Григорьевичем в спорткомплексе им. Чуканова. В мероприятии приняли участие учащиеся 9-го класса МБОУ СОШ № 2 (классный руководитель: Стребулева А. А.).

Ребята вместе преодолевали препятствия и сплоченно выполняли задания в разных эстафетах. Приняли участие в соревнованиях по дартсу. Спортивное мероприятие прошло весело и дружно, все получили массу положительных эмоций. Все участники получили заслуженные награды.


Также в доме культуры Миллеровского района, специалистом молодежного центра Лысенко Станиславом Евгеньевичем было подготовлено тематическое мероприятие для студентов ДСХТ «Наши славные сыны». На встрече были подготовлены видео — материалы о празднике, символах, исторических событиях нашей родины. На мероприятии были исполнены песни о России в исполнении Харламовой Варвары, Галоян Татевик и Луковенко Екатерины. Со сцены звучали стихи о любви к родине.
Присутствующие в зале, участники мероприятия поздравили друг друга с православным праздником Казанской иконы Божией матери. Завершилось мероприятие общим фото и просмотром студентами в кинотеатре «Октябрь» фильма «Петр I».


Мы обязаны помнить о событиях такого масштаба, и память ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти — мы едины и непобедимый русский народ.

 

Художественный руководитель МУК «ДК Миллеровского района» Наталья Александровна Лопаткина

Добавить комментарий