Миллеровская делегация поедет на Шолоховскую весну

Ежегодно в конце мая станица Вешенская принимает гостей со всей России и других стран, отмечая день рождения знаменитого донского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Александровича Шолохова. В этом году ему исполнилось бы 110 лет.

Для миллеровцев М. А. Шолохов не только писатель, это человек, который любил наш город, бывал в нем не только проездом, часто останавливался в семье Логачевых и оказывал власти содействие в вопросах строительства объектов социального назначения.

В память о нем в Вешенскую снова выедет делегация Миллеровского района. О том, что с собой привезут на праздник, говорилось на совещании, которое провел 13 мая заместитель главы района В. Ветхалов. Как и в прошлые годы, будет выставлен курень. В его форме и содержании найдут отражение события, описанные М. А. Шолоховым в его произведениях, в частности – «Они сражались за Родину». Готовится культурная программа. Миллеровцы представят также продукцию таких предприятий, как «Русская свинина», «Донстар», СПО, ряда предпринимателей.

Л. Дутова

Добавить комментарий