Миллеровская делегация приняла участие в акции «Поезд будущего»

В четвертый раз в Ростовской области проходит акция «Поезд будущего». В этом году мероприятие прошло 3 и 4 сентября, и «Поезд будущего» «приехал» в шахтерские города Гуково и Белую Калитву, «привезя» с собой активистов более чем из 20 донских городов и сел. Делегация, представляющая Миллеровский район, активно включилась в работу.

Так, воспитанники вокальной студии «Каприз», под руководством педагога Дарьи Лудановой, приняли участие в областном творческом конкурсе в рамках проведения форума «Поезд будущего – 2018. Энергия и опыт без границ».

В нынешнем году, объявленном Годом добровольца, центром внимания стала тема наставничества и воспитанников, их совместные достижения, общие планы и добрые дела.

В процессе работы форума наши активисты приняли участие в «мозговом штурме» по разработке методов активизации наставнической деятельности, вовлечению опытных работающих профессионалов и ветеранов в добровольческую работу с молодежью. Интересным было участие в краеведческом марафоне «150 национальностей Дона», направленном на популяризацию достопримечательностей, связанных с вкладом представителей разных национальностей в социально-экономическое развитие Донского края.

Всего в «мозговом штурме» по развитию наставничества и в олимпиаде на знание лучших наставнических практик, биографий и достижений всемирно известных людей, которые передавали свой опыт молодому поколению, приняли участие более 300 человек.

Одно из предложений, которое особо отметил ведущий мероприятия, член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров, поступило от молодых людей из Верхнедонского района. Ребята предложили создать всероссийские, региональные и муниципальные рейтинги работодателей, которые в своих компаниях создают условия для взаимодействия наставников и молодых специалистов и сотрудничают с образовательными организациями.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий