Миллеровская молодёжь приняла участие в конкурсе по проектированию городского парка

Мероприятие прошло в Миллеровском филиале «РГЭУ (РИНХ)» 31 марта, в субботу. В проектном семинаре «Разработка и формирование предложений по благоустройству «Улетного парка культуры и отдыха имени А. Романенко» приняли участие команды из учебных заведений города — как высшего, так и среднего специального и общего образования. Первая часть семинара была лекционной. Специалисты «Центра компетенции по развитию городской среды» из города Ростова-на-Дону рассказали присутствующим о критериях оценки дворовых территорий и общественных пространств, куда входят безопасность, комфорт, удобство, доступность и другие; объяснили главные принципы возведения конструкций, площадок, тротуаров, демонстрируя на слайдах креативные решения, которые в дальнейшем можно будет применить в нашем городе. Далее к каждой команде были приставлены наставники — профессионалы из «Центра компетенций по развитию городской среды», которые помогали ребятам воплотить их задумки в чертежах. Участники семинара подошли к выполнению поставленной задачи с энтузиазмом, предлагая интересные собственные разработки по благоустройству «Улётного парка». Составленные командами проекты были представлены комиссии с их последующей защитой.

Единогласным решением членов комиссии победителем конкурса стала команда из МБОУ СОШ №8, в составе: Дмитрий Меджинский (11 класс), Александр Левченко, Мамука Исмаилов, Марина Головатая, Алиса Лоцман (10 «а» класс). Второе место у ребят из Миллеровского филиала «РГЭУ (РИНХ)».

Все участники семинара были отмечены памятными грамотами и сертификатами участников семинара. Присутствующий на мероприятии глава района В. С. Макаренко вручил победителям и призёрам командные благодарственные письма, отметив при этом, что оценки конкурсных работ студентов оказались на порядок выше, чем проекты профессионалов.

Благодарность за развитие потенциала молодежи была выражена директору филиала «РГЭУ (РИНХ)» в г. Миллерово Т. А. Высоцкой.

Проектировщики – профессионалы получили задание: доработать проект по благоустройству «Улётного парка им. Романенко» с учетом лучших предложений участников молодежного конкурса.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий