Миллеровские боксёры достойно выступили в чемпионате Ростовской области

С 6 по 10 апреля в Новочеркасске прошёл чемпионат Ростовской области по боксу среди мужчин от 19 до 40 лет и открытый областной турнир среди старших юношей 2006-2007 года рождения в поддержку Вооружённых сил РФ и Ветеранов боевых действий.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены ростовской области, всего 90 боксёров со всех городов и регионов Донского края.

Миллерово в столь престижном турнире представляли спортсмены с/к «ПАТРИОТ»

под руководством тренера А. А. Никишина.

В день открытия соревнований с приветственной речью к участникам и гостям обратились руководитель Федерации Бокса Ростовской области Гаджи Алиевич Мирзоев, начальник УФКиС муниципалитета Елена Зленко, атаман новочеркасского округа Андрей Демченко, представитель 7-го отряда специального назначения «Росич» Федеральной службы войск Росгвардии.

На церемонии открытия присутствовали ветераны новочеркасского спорта и другие почетные гости.

По результатам жеребьёвки двое миллеровских боксёров Станислав Воеводин и Давид Тожибаев вышли на ринг в пятницу, 8 апреля. Несмотря на сравнительно маленький опыт участия в масштабных соревнованиях, оба спортсмена показали красивый бокс, что называется «дали бой», однако незначительно уступили по очкам и стали бронзовыми призёрами соревнований.

Александр Мирошниченко боксировал в субботу, 9 апреля и занял второе место.

Как рассказал тренер миллеровских спортсменов Андрей Анатольевич Никишин:

«Отобраться и участвовать в таком турнире это уже большая победа для Миллеровского бокса. Ребята показали очень хорошие поединки, никто не спасовал, проявили бойцовский характер и мастерство, чуть-чуть не хватило до победы. Соперники были очень сильными, опытными и все трое по итогу выиграли этот турнир. Хочется сказать большое спасибо С. М. Белецкому за поддержку миллеровских боксёров и неоценимый вклад в развитие миллеровского бокса! Теперь будем готовиться к следующим соревнованиям, которые пройдут в начале июня».

Миллеровское Агентство Новостей поздравляет ребят и тренера с достойным выступлением в столь представительном турнире.