Миллеровские борцы достойно выступили в ряде турниров

Конец октября ознаменовался сразу несколькими представительными турнирами по борьбе самбо, прошедших в Ростове-на-Дону.

26 октября, в пятницу, состоялось Первенство Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 16-17 лет, посвящённое памяти заслуженного работника физической культуры РФ, кавалера серебряного ордена олимпийского комитета Б. А. Кабаргина. В нём приняли участие 170 спортсменов из всей Ростовской области. При этом по результатам соревнований осуществлялся отбор на ЮФО (состоится 8 ноября в Майкопе) и Губернаторский турнир (отбор на Всероссийские соревнования).

Миллерово представляло 6 спортсменов. Из них призёрами стали Виталий Журавленко (спортсмен ДЮСШ, ученик гимназии № 1) и Иван Камшилов (спортсмен ДЮСШ, студент ДСХТ), занявшие 3 места. Андрей Харитонов (спортсмен ДЮСШ, ученик СОШ № 2) достойно боролся и занял 4-е место.

27 октября, в субботу, прошло Первенство Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 18-19 лет (1999-2000-2001 г.р.). В нём приняло участие 90 спортсменов из всей Ростовской области (отбор на ЮФО). Призёры соревнования прошли отбор.

Миллерово также представляли 6 спортсменов.

Александр Пащенко (спортсмен ДЮСШ, студент ДСХТ) занял 1 место; Иван Камшилов (спортсмен ДЮСШ, студент ДСХТ) — 2 место; Виталий Журавленко (спортсмен ДЮСШ, ученик Гимназии №1) стал 4-ым.
28 октября в г. Ростове-на-Дону прошёл Чемпионат Ростовской области по самбо среди мужчин и женщин 2000 г.р. и старше. Число участников насчитывало порядка 100 человек (представители силовых структур, армии и спортсмены). От Миллеровской ДЮСШ выступили 4 борца.

По итогам соревнований Александр Пащенко занял 3-е место и выполнил норматив КМС. Никита Погребняк стал 4-ым.

Подготовила спортсменов старший тренер ДЮСШ отделения борьбы самбо М. А. Сарынина.

Поздравляем наших борцов с достойным выступлением!